পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / state

কান ধরে ওঠবোস করিয়ে, তারপর মাস্ক পড়িয়ে শাস্তি করণদিঘি থানার পুলিশের - Uttar dinajpur

মাস্ক ছাড়া মানুষ রাস্তায় বের হওয়ায় পুলিশ রাস্তায় দাঁড় করিয়ে প্রকাশ্যে কান ধরে ওঠ-বস করিয়ে মাস্ক পরিয়ে ছেড়ে দেয়। ঘটনাটি উত্তর দিনাজপুর জেলা করণদিঘি থানার টুঙ্গিদিঘি বাসস্ট্যান্ড এলাকার।

মাস্ক
মাস্ক

By

Published : Jul 28, 2020, 5:27 PM IST

রায়গঞ্জ, 28 জুলাই : কোরোনা সংক্রামণ ঠেকাতে ব্যাপক প্রচার করলেও সাধারণ মানুষ তাতে কর্ণপাত করছেন না। বাধ্য হয়েই আজ করণদিঘি থানার পুলিশকে আবার কঠোর হতে হল। লকডাউনের প্রথম দফায় যেই রকম দৃশ্য রাজ্যের জেলায় জেলায় দেখা গিয়েছিল, আবার সেই দৃশ্য আজ দেখল উত্তর দিনাজপুর জেলা টুঙ্গিদিঘি বাসস্ট্যান্ড এলাকাবাসী । শুধু দেখেই নয়, অনেকে আবার এই শাস্তির মুখোমুখিও হতে হল। মাস্ক ছাড়া মানুষ রাস্তায় বের হওয়ায় মাত্রই করণদিঘি থানার পুলিশ রাস্তায় দাঁড় করিয়ে প্রকাশ্যে কান ধরে ওঠ-বস করিয়ে তাদেরকে মাস্ক পরিয়ে ছেড়ে দিচ্ছে।

উত্তর দিনাজপুর জেলায় কোরোনা সংক্রমণের গ্রাফ ক্রমশই উপরের দিকে। জেলায় আক্রান্তের সংখ্যা 967। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন 527 জন।মৃতের সংখ্যা 6 জন।এই কঠিন অবস্থায় সাধারণ মানুষেরা মাস্ক ছাড়া যাতে বাড়িতে থেকে বের না হন তার জন্য সরকারিভাবে ব্যপক প্রচার অভিযান করছে। সরকার যতই সচেতনতা প্রচার করুক মানুষ যে সেই প্রচারকে কোনও গুরুত্ব দিতে চাইছেন না সে চিত্র বারবারই ধরা পড়েছে। বাধ্য হয়ে তাই আজ করণদিঘি থানার পুলিশ মানুষকে সরকারি বিধি নিষেধ মেনে চলানোর জন্য কড়া পদক্ষেপ গ্রহণ করল। করণদিঘি থানার টুঙ্গিদিঘি হাঁট এলাকা পুলিশি টহলদারি আরও জোরদার করা হল ।

ABOUT THE AUTHOR

...view details