দত্তপুকুর , 7 ডিসেম্বর : রেললাইনের ধারে বেআইনি দোকান বসানোর প্রতিবাদ করায় বিজেপি নেতার ওপর হামলা ও মারধরের অভিযোগ উঠল তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে ।আক্রান্ত বিজেপি নেতা জয়দেব পালকে গুরুতর আহত অবস্থায় বারাসত জেলা হাসপাতালে ভরতি করা হয়েছে । তিনি দলের আমডাঙা মণ্ডল চারের সভাপতির দায়িত্বে রয়েছেন ।উত্তর 24 পরগনার দত্তপুকুর এলাকার ঘটনা । ঘটনার পর ক্ষোভে ফেটে পড়েন বিজেপির কর্মী-সমর্থকরা । দুষ্কৃতীদের গ্রেপ্তারের দাবিতে দত্তপুকুর স্টেশন রোডে বিক্ষোভ শুরু হয় । পুলিশকে ঘিরেও চলে বিক্ষোভ ও স্লোগান । ফলে, উত্তাল হয়ে ওঠে গোটা এলাকা । ব়্যাফ নামে । পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে পুলিশ ।
দত্তপুকুর 1 নম্বর রেলগেটের পাশে রাস্তার ধারে বেআইনি দোকান বসানোকে কেন্দ্র করে ঘটনার সূত্রপাত । রবিবার রাতে স্থানীয় তৃণমূল নেতা গোপাল কাঞ্জিলালের দলবল টাকার বিনিময়ে সেখানে বেআইনিভাবে দোকান বসাচ্ছিল বলে অভিযোগ । তারই প্রতিবাদ করেন বিজেপির নেতা ও কর্মীরা । এনিয়ে দু'পক্ষের মধ্যে শুরু হয় বচসা ও বাদানুবাদ । তখনকার মতো বিষয়টির জল বেশি দূর না গড়ালেও পরে রাস্তায় একা পেয়ে ওই বিজেপি নেতার উপর তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীরা হামলা চালায় বলে অভিযোগ । মারধর করা হয় বিজেপির মণ্ডল সভাপতি জয়দেব পালকে । এমনকী, রেললাইনের পাথর দিয়ে ওই বিজেপি নেতার মাথায় আঘাত করা হয়েছে বলেও অভিযোগ উঠেছে । মারধর ও মাথায় আঘাতের জেরে বেশ কিছুক্ষণ রাস্তার ধারে সংজ্ঞাহীন অবস্থায় পড়ে ছিলেন আক্রান্ত ওই বিজেপি নেতা । পরে, খবর পেয়ে স্থানীয় বিজেপি কর্মীরা তাঁকে উদ্ধার করে নিয়ে যান বারাসত জেলা হাসপাতালে ।সেখানেই ভরতি করা হয় আহত বিজেপি নেতাকে । আহত বিজেপি নেতার মাথার আঘাত বুঝতে রাতেই হাসপাতালে মাথার সিটি স্ক্যান করা হয়েছে । তবে, আপাতত তাঁর শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল বলে জানা গেছে ।
এদিকে, বিজেপি নেতার আক্রান্ত হওয়ার খবর চাউর হতেই উত্তেজনা ছড়ায় দত্তপুকুর স্টেশন রোডে । ক্ষোভে ফেটে পড়েন বিজেপি নেতা ও কর্মীরা । হামলাকারীদের গ্রেপ্তার দাবিতে শুরু হয় তুমুল বিক্ষোভ । তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে স্লোগান ওঠে । খবর পেয়ে দত্তপুকুর থানার পুলিশ ঘটনাস্থানে এলে তাঁদের ঘিরেও চলে বিক্ষোভ ও স্লোগান ।
আরও পড়ুন , কী লেখা ছিল সুদীপ্তর সেই চিঠিতে ?