পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / state

হাসপাতাল চত্বরে আবর্জনা ও মশার দাপট, পরিদর্শনে গিয়ে ক্ষুব্ধ জেলাশাসক - purulia hospital

গোটা হাসপাতাল চত্বর আবর্জনায় ভরতি । ড্রেনগুলোর মুখ খোলা । সেগুলির অবস্থাও বেহাল । প্রশাসনের তরফে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার জন্য সচেতনতার বার্তা দেওয়া হলেও হাসপাতালের ছবিটা বদলায়নি । এজন্য শুধু হাসপাতালের কর্মীদের দিকে আঙুল তুললেই হবে না । হাসপাতালে আসা রোগী এবং তাঁদের পরিবার পরিজনদেরও সচেতন হওয়া দরকার । বললেন জেলাশাসক ।

dm at hospital

By

Published : Oct 17, 2019, 3:50 AM IST

পুরুলিয়া, 17 অক্টোবর : সচেতনতা নিয়ে প্রচারই সার । বাস্তবে সরকারি প্রচার কোনও কাজেই আসছে না । পুরুলিয়ার জেলা সদর হাসপাতাল চত্বরেই জমে রয়েছে আবর্জনা । হাসপাতালের ড্রেনগুলির মুখ খোলা । সেখানে বংশবিস্তার করছে মশা । গতকাল হাসপাতাল পরিদর্শনে গিয়ে এই পরিস্থিতি দেখে ক্ষুব্ধ জেলাশাসক রাহুল মজুমদার ।

জেলাশাসক বলেন, "গোটা হাসপাতাল চত্বর আবর্জনায় ভরতি । ড্রেনগুলোর মুখ খোলা । সেগুলির অবস্থাও বেহাল । প্রশাসনের তরফে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার জন্য সচেতনতার বার্তা দেওয়া হলেও হাসপাতালের ছবিটা বদলায়নি । এজন্য শুধু হাসপাতালের কর্মীদের দিকে আঙুল তুললেই হবে না । হাসপাতালে আসা রোগী এবং তাঁদের পরিবার পরিজনদেরও সচেতন হওয়া দরকার । তাঁরা যদি সচেতন না হন, তাঁদের পক্ষ থেকে যদি সক্রিয় সহযোগিতা না পাই, তাহলে হাসপাতাল আবর্জনা মুক্ত করা কঠিন ।"

জেলাশাসক জানান, হাসপাতালে আসা রোগী এবং তাঁদের পরিবার পরিজনদের মধ্যে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা নিয়ে সচেতনতা বাড়ানোর লক্ষ্যে অভিযান চালানো হবে । এ নিয়ে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনায় বসেন জেলাশাসক । ইতিমধ্যে PWD (সিভিল ও ইলেকট্রিকাল)-কে হাসপাতালের পরিস্থিতির কথা জানানো হয়েছে । তারা এসে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে ব্যবস্থা নেবে । হাসপাতালে রিপোর্ট ডেলিভারি স্টাফের সমস্যা রয়েছে । জেলাশাসক সে বিষয়ে শীঘ্রই ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দেন ।

ABOUT THE AUTHOR

...view details