খড়গপুর, 14 অক্টোবর: বছর না-ঘুরতে ঘুরতে ফের পড়ুয়ার মৃতদেহ উদ্ধার হল খড়গপুর আইআইটির হস্টেল থেকে(Student Body Recovered from Kharagpur IIT Hostel)৷ শুক্রবারের এই ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়ায় খড়গপুর আইআইটি চত্বরে ৷ তবে ঠিক কী কারণে এই ঘটনা তা খতিয়ে দেখছে স্থানীয় পুলিশ প্রশাসন ।
খড়গপুর আইআইটির(Indian Institute of Technology Kharagpur)মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের তৃতীয় বর্ষের ছাত্র ছিলেন ফাইজান আহমেদ(22)। বাড়ি অসমে ৷ গত দু’দিন ধরে ফাইজানকে হস্টেলের ঘরের বাইরে যেতে দেখা যায়নি বলে দাবি সহপাঠীদের ৷ শুক্রবার তাঁর ঘরের দরজায় ধাক্কাধাক্কি করেন ফাইজানের কয়েকজন বন্ধু । কিন্তু বহু ধাক্কাধাক্কির পরও সাড়া না মেলায় পুলিশে খবর দেওয়া হয় । এরপর হস্টেলের ঘরের দরজা ভেঙে ওই ঘরে ঢুকে দেখা যায় ওই পড়ুয়ার দেহ মেঝেতে পড়ে রয়েছে । দেহে যেমন স্পন্দন ছিল না তেমনি মাছি বসেছিল । তাতে পুলিশের অনুমান সম্প্রতি মারা যায়নি ফাইজান, অনেক আগেই মৃত্যু ঘটেছে তাঁর ।
আরও পড়ুন :আরও গতিশীল হবে যানবাহন, চুক্তি স্বাক্ষর খড়গপুর আইআইটি ও জার্মান প্রতিষ্ঠানের
যদিও প্রসঙ্গক্রমে বলা যায় বছরখানেক আগেই এইভাবেই হস্টেল থেকে উদ্ধার হয়েছিল ভিন রাজ্যের এক পড়ুয়ার দেহ । আর সেই ঘটনায় যথেষ্টই চাঞ্চল্য ছড়িয়েছিল এই আইআইটিতে(IIT Kharagpur)।