কালনা, 17 অগস্ট: বিয়ের মাস দুয়েকের মধ্যে শ্বাসরোধ করে এক গৃহবধূকে খুন করার অভিযোগ উঠেছে শ্বশুরবাড়ির সদস্যদের বিরুদ্ধে। মৃত গৃহবধূর নাম রাহেলা কারিকর (20)। বৃহস্পতিবার ঘটনাটি ঘটেছে পূর্ব বর্ধমানের কালনার সিঙ্গেরকোন নওপাড়া এলাকায়। বিষয়টি নিয়ে কালনা থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে মৃতের পরিবার। অভিযুক্ত শ্বশুরবাড়ির সদস্যরা পলাতক বলে জানা গিয়েছে ৷
মৃতের বাবা ফুরফাত আলি কারিকর অভিযোগ করেছেন, গত জুন মাসে বিয়ের সময় নগদ এক লক্ষ টাকা, দুই ভরি সোনার গয়না দিয়েছিলেন মেয়েকে ৷ এরপর আরও নগদ টাকা, সোনার গয়না ও মোটর বাইকের দাবি করে মেয়ের উপরে অত্যাচার শুরু করেছিল শ্বশুরবাড়ির সদস্যরা ৷ রাহেলা তাঁদের অক্ষমতার কথা জানালেও সুরাহা হয়নি। উলটে সে প্রতিবাদ করায়, তাঁকে শ্বাসরোধ করে খুন করে ঝুলিয়ে দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ মৃতের বাবার। এদিন রাহেলার স্বামী মাসুদ রহমান, শ্বশুর আনোয়ার আলি, শাশুড়ি রহিমা বিবি ও দেওর সামিম রহমান শেখের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।
রাহেলার আত্মীয় মিরাজ আলি বলেন, "মাস দুয়েক আগে বিয়ে হয়েছে। দিন তিনেক আগে আমাদের বাড়িতে বেড়াতে এসেছিল। তাঁর শ্বশুরবাড়ির লোকজন রাহেলাকে জোর করে নিয়ে যায়। বৃহস্পতিবার সকালে খবর পাই, গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে। হাসপাতালে গিয়ে দেখি শ্বশুর বাড়ির কোনও লোকজন নেই। তার মানে ওরা শ্বাসরোধ করে খুন করে ঝুলিয়ে দিয়েছে। মেয়ের গলায় ও গালে মারধরের দাগ আছে। দেখে মনে হচ্ছে কোনও কিছু গলায় ফাঁস দিয়ে শ্বাসরোধ করা হয়েছে । তার বাবার হাত ভেঙে যায়। সেই খবর নেওয়ার জন্য গতকাল রাতেও সে ফোন করেছিল। সে বাড়িতে আসতে চাইলে শ্বশুর বাড়ির লোকজন আপত্তি করত। তা নিয়ে কথা কাটাকাটি শুরু হয়েছিল। তাঁকে খুনই করা হয়েছে ৷ এর বিচার চাই আমরা ৷"