পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / state

গয়েশপুর কারখানার সামনে বিক্ষোভ বাম সংগঠনের - গয়েশপুর কারখানার সামনে বিক্ষোভ

বাম সংগঠনের পক্ষ থেকে শ্রমিকদের স্থায়ীকরণ এবং বেতন বৃদ্ধির দাবি নিয়ে গয়েশপুর ফিলামেন্ট কারখানার গেটের সামনে বিক্ষোভ ৷ সিপিআই(এম) জেলা সম্পাদক সুমিত দে সহ অন্যান্য বাম নেতারা এই বিক্ষোভে যোগ দেন ৷

Gayeshpur filament factory
গয়েশপুর কারখানার সামনে বিক্ষোভ

By

Published : Dec 29, 2020, 5:02 PM IST

নদিয়া, 29 ডিসেম্বর : দীর্ঘদিন ধরে বলার পরও কোনও আলোচনায় বসছে না কর্তৃপক্ষ ৷ শ্রমিকদের স্থায়ীকরণ এবং বেতন বৃদ্ধির দাবি নিয়ে কারখানার গেটের সামনে বিক্ষোভ দেখাল নদিয়া জেলা বাম সংগঠন। মঙ্গলবার কল্যাণী থানা গয়েশপুর ফিলামেন্ট কারখানার সামনে বিক্ষোভ দেখায় তারা।

কারখানার সামনে বিক্ষোভ বাম সংগঠনের

প্রসঙ্গত দীর্ঘ দিন ধরে শ্রমিকদের বিভিন্ন দাবিগুলো ম্যানেজমেন্ট গ্রহণ করছে না ৷ মূলত শ্রমিকদের দাবি আদায়ের লক্ষ্যে এই বিক্ষোভ। উপস্থিত ছিলেন নদিয়া জেলার সিপিআই(এম)-এর সম্পাদক সুমিত দে, গয়েশপুর বাম নেতা গোপাল চক্রবর্তী, শ্রমিক নেতা দীপক শিকদার,তাপস পারিহাল সহ একাধিক ছাত্র যুব ও বাম নেতৃত্ব।

আরও পড়ুন : নন্দীগ্রামে শুভেন্দু-র মিছিলে যাওয়ার আগে বিজেপি কর্মীদের মারধরের অভিযোগ

সিপিআই(এম) জেলা সম্পাদক সুমিত দে বলেন,এর আগেও দীর্ঘদিন ধরে শ্রমিকদের স্বার্থে আমরা কারখানা কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনায় বসতে অনুরোধ করেছিলাম। কিন্তু তারা কোনও কর্ণপাত করেনি। সেই কারণে আমরা কারখানার সামনে বিক্ষোভ দেখালাম। অবিলম্বে শ্রমিকদের সুরক্ষার জন্য কর্তৃপক্ষকে আলোচনায় বসতে হবে। সেই সঙ্গে শ্রমিকদের স্থায়ীকরণ এবং বেতন বৃদ্ধি করতে হবে। দাবিগুলো না মানলে এবং অবিলম্বে আলোচনায় না বসলে আগামী দিনে বৃহত্তর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তিনি।

ABOUT THE AUTHOR

...view details