কলকাতা, 12 জুলাই: কালী বিতর্কের ইস্যুতে রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী 222 জন সাধুকে নিয়ে রাজভবনে যান মঙ্গলবার । রাজভবনের লনে তাঁদের সঙ্গে দেখা করেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনকড় । এই বিষয়েই মন্তব্য করতে গিয়ে সিপিআইএম পলিটব্যুরো সদস্য সুজন চক্রবর্তী মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ও রাজ্যপাল জগদীপ ধনকড়কে একযোগে আক্রমণ করেন তিনি । এই তিন প্রশাসক একই বলে মন্তব্য সুজনের (Sujan Chakraborty slams Bengal and Central Govt)। তাঁর কথায়, "যেমন মোদি, তেমন মমতা, তেমন রাজ্যপাল ।"
এখানেই শেষ নয় । সুজনের অভিযোগ আরও গুরুতর । তিনি বলেন, "মানুষের বিপদ যেখানে, সেখানে এরা কেউ নেই । সব থেকে বেশি বিদ্যুতের দাম এই রাজ্যে । গ্যাসের দাম বেশি । এদিকে চোখ নেই । এসব থেকে চোখ সরিয়ে রাখে । তাই এই ব্যবস্থাপনা । সাধু নিয়ে রাজভবনে গিয়েছেন । ওটা কি রাজভবনের কাজ ?" প্রশ্ন তোলেন সুজন ।
আরও পড়ুন :মা কালী বিতর্কে মুখ খুললেন রাজ্যপাল
শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তৃণমূল বিধায়ক মানিক ভট্টাচার্য ডিভিশন বেঞ্চের দ্বারস্থ হয়েছেন । এ বিষয়ে তাঁর বক্তব্য, "মানিক ভট্টাচার্য ভয় পেয়ে গিয়েছে । কোটি কোটি কাঁচা টাকা নিয়ে মানিকের চেম্বারে কথা চলত । এ কথা সকলেরই জানা । ফ্ল্যাটের পর ফ্ল্যাট । তাই, কোর্ট অর্ডার না-দিলেও রাজ্য সরকারের উচিত ছিল ঘাড় ধাক্কা দিয়ে বার করে দেওয়া ।"
আরও পড়ুন :তৃণমূলে ফিরতে যোগাযোগ করেছেন শুভেন্দু, দাবি মদনের
উত্তরবঙ্গে রয়েছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও তৃণমূলের সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় । অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাংলা ভাগ হবে না কথারও তীব্র আক্রমণ সুজনের । তিনি বলেন, "উত্তরবঙ্গে গিয়ে অনেক কথা বলেছেন । একটাই পশ্চিমবঙ্গ । উত্তরবঙ্গ, দক্ষিণবঙ্গ আগেও ছিল । পিসিকে জিজ্ঞেস করুন, উত্তরে কামতা, দক্ষিণে মমতা এই স্লোগান কেন দেওয়া হয়েছিল ? জিটিএ কেন করেছিলেন ? কার্যত বিভাজন উস্কে দিয়েছিলেন । এটা বিজেপি সুবিধা নিচ্ছে ।"
এদিন, 'এক ডাকে অভিষেক' নিয়েও কটাক্ষ করেন তিনি ৷ তাঁর দাবি, দিদিকে বলতে, কেউ দিদিকে পায়নি । এক ডাকে অভিষেক মানে কী ? আর কেউ নেই । তিনি শেষ কথা । প্রশাসনের কেউ নেই । স্বৈরাচারী মনোভাব ।