পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / state

CAA-NRC নিয়ে রাজ্য সরকারের প্রতিবাদ আন্তরিক নয় : অধীর - Park Circus protest

পার্ক সার্কাসে আন্দোলনকারীদের পাশে থাকার আশ্বাস দিলেন লোকসভার কংগ্রেস দলনেতা অধীর চৌধুরি । রবিবার পার্ক সার্কাস ময়দানে উপস্থিত হয়ে CAA-NRC নিয়ে কেন্দ্রীয় সরকারের পাশাপাশি রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দেন তিনি ।

adhir at parkcircus
পার্ক সার্কাসে অধীর চৌধুরি

By

Published : Jan 26, 2020, 11:27 PM IST

কলকাতা, ২৬ জানুয়ারি : ১৫ দিন ধরে পার্ক সার্কাস ময়দানে চলছে CAA-NRC বিরোধী আন্দোলন । সেই এক পক্ষকাল ব্যাপী আন্দোলনকারীদের সঙ্গে রবিবার দেখা করলেন লোকসভার কংগ্রেস দলনেতা অধীর চৌধুরি । এরাজ্যে কোনওভাবেই নাগরিকত্ব সংশোধনী আইন লাগু করা হবে না, আজ তা আরও একবার জানিয়ে দিলেন তিনি। প্রয়োজনে তিনিও বৃহত্তর আন্দোলনে সামিল হবেন বলে জানিয়েছেন প্রাক্তন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি ।

সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের মানুষের এই আন্দোলন-অনশনের সঙ্গে তিনি আছেন বলে জানান । রবিবার ৭১তম প্রজাতন্ত্র দিবসে দেশজুড়ে মানুষের ঐক্যবদ্ধ লড়াইয়ের শপথই ফিরিয়ে দিতে পারে ভারতবর্ষের সার্বভৌমত্ব। কোনওভাবেই CAA-NRC এবং NPR আর কার্যকরী করা হবে না বলে পাক সার্কাসের আন্দোলনরত মানুষদের আশ্বস্ত করেন অধীর চৌধুরি।

পার্ক সার্কাসে অধীর চৌধুরি

পার্ক সার্কাস ময়দানে দাঁড়িয়ে দেশ এবং রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে তীব্র ভাষায় ক্ষোভ ব্যক্ত করেন অধীর । নাগরিকত্ব সংশোধনী আইন এরাজ্যে চালু করা নিয়ে রাজ্য সরকারের মদত রয়েছে বলেও অভিযোগ জানান তিনি । এই নিয়ে রাজ্য সরকারের প্রতিবাদ BJP-এর বিরুদ্ধে মোটেও আন্তরিক নয় বলে জানিয়েছেন তিনি।

ABOUT THE AUTHOR

...view details