কলকাতা, 29 অগাস্ট : 5 সেপ্টেম্বর পর্যন্ত BJP নেতা মুকুল রায়কে গ্রেপ্তার করা যাবে না ৷ নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট ৷ মামলাটির পরবর্তী শুনানি সোমবার ।
সরশুনা থানায় দায়ের হওয়া আর্থিক প্রতারণা সংক্রান্ত একটি মামলায় মুকুল রায়ের গ্রেপ্তারির উপর স্থগিতাদেশ দিল হাইকোর্ট । গতকাল একটি মৌখিক নির্দেশ দিয়ে বিচারপতি শহিদুল্লাহ মুন্সি ও শুভাশিস দাশগুপ্তর ডিভিশন বেঞ্চ জানায় আজ অর্থাৎ বৃহস্পতিবার দুপুর 2 টো পর্যন্ত মুকুল রায়কে গ্রেপ্তার করা যাবে না । মামলাটির আজ ফের শুনানি হলে 5 সেপ্টেম্বর পর্যন্ত মুকুলকে গ্রেপ্তার না করার নির্দেশ দেয় হাইকোর্ট ।
আজ মামলাটি বিচারপতি শহিদুল্লাহ মুন্সি ও শুভাশিস দাসগুপ্তর ডিভিশন বেঞ্চে উঠলে রাজ্যের তরফে AG কিশোর দত্ত জানান, মুকুল রায় এই মামলায় একটি সাপ্লিমেন্টারি এফিডেভিট (হলফনামা) জমা করেছেন । কিন্ত সেটা দেখার সুযোগ পাননি তিনি । তাই মামলাটির শুনানি পিছিয়ে দিলে ভালো হয় । সঙ্গে সঙ্গে মুকুল রায়ের তরফে আইনজীবী বিকাশ রঞ্জন ভট্টাচার্য বলেন, "আমার মক্কেলকে যাতে গ্রেপ্তার না করা হয় সেই সুরক্ষা দিতে হবে ।" AG কিশোর দত্ত বলেন, " রাজ্যের পুলিশই তাঁকে সুরক্ষা দেয় । আবার কিসের নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করতে হবে?" এরপর ডিভিশন বেঞ্চ জানায় বৃহস্পতিবার পর্যন্ত মুকুল রায়কে গ্রেপ্তার করা যাবে না ।
21 অগাস্ট প্রতারণার অভিযোগে মুকুল ঘনিষ্ঠ BJP নেতা বাবান ঘোষকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ ৷ মুকুলের বিরুদ্ধেও সরশুনা থানায় FIR রয়েছে । বাবানকে যেদিন পুলিশ গ্রেপ্তার করে সে দিনই মুকুল হাইকোর্টে আগাম জামিনের আবেদন জানিয়েছিলেন । বাবানের বিরুদ্ধে অভিযোগ, মুকুল রায়কে দেখিয়ে তিনি এক ব্যক্তির কাছ থেকে কয়েক লাখ টাকা নিয়েছিলেন ৷ সরশুনা থানায় ওই ব্যক্তি প্রতারণার অভিযোগ দায়ের করেন । যার ভিত্তিতে বাবানকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ ।