পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / state

কেন্দ্রীয় দলের এসকর্টে থাকা BSF জওয়ান কোরোনায় আক্রান্ত - Kolkata

কেন্দ্রীয় সরকারের তরফে আসা প্রতিনিধি দলের এসকর্টে থাকা BSF জওয়ানের শরীরে মিলল কোরোনা ভাইরাসের হদিস । ইতিমধ্যেই তাঁকে হাসপাতালে ভরতি করা হয়েছে ।

কেন্দ্রীয় দলের এসকর্টে থাকা BSF জওয়ান কোরোনায় আক্রান্ত
কেন্দ্রীয় দলের এসকর্টে থাকা BSF জওয়ান কোরোনায় আক্রান্ত

By

Published : May 4, 2020, 6:09 PM IST

কলকাতা, 4 মে : কেন্দ্রীয় সরকারের কলকাতায় থাকা প্রতিনিধি দলের এসকর্টে থাকা BSF জওয়ান কোরোনায় আক্রান্ত । আজ তাঁর সোয়াবের নমুনা পরীক্ষার রিপোর্ট পজ়িটিভ এসেছে । ইতিমধ্যেই তিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন । তিনি কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দলের সংস্পর্শে এসেছিলেন কিনা তা খতিয়ে দেখা শুরু হয়েছে ।

কেন্দ্রীয় সরকারের পাঠানো প্রতিনিধি দলের নিরাপত্তার বিষয়টি দেখছিল বর্ডার সিকিউরিটি ফোর্স । গুরুসদয় রোডে BSF-র সদরদপ্তর থেকেই কাজ চালাচ্ছিলেন তারা । কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দল বাইরে কোথাও গেলে BSF-র তরফে এসকর্ট করা হচ্ছিল । সেই এসকর্টের একটি গাড়ির চালক ছিলেন ওই BSF জওয়ান । 30 এপ্রিল তাঁর জ্বর হয় । BSF সূত্রে খবর, তারপরই তাঁকে ওই এসকর্টের গাড়ি থেকে সরিয়ে দেওয়া হয় । পরে কোরোনার অন্যান্য উপসর্গগুলিও প্রকাশ পেতে শুরু করে । গতকাল তাঁর সোয়াবের নমুনা পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয় । সেই রিপোর্ট পজ়িটিভ এসেছে ।

ইতিমধ্যেই তাঁর সংস্পর্শে আসা 50জন BSF জওয়ানকে কোয়ারানটিনে পাঠানো হয়েছে । কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দল রাজ্যের কয়েকটি কোরোনা হাসপাতাল, কোয়ারানটিন সেন্টারের মতো স্পর্শকাতর জায়গায় গিয়েছিল বাস্তব পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে । সেই সূত্রেই এই BSF জওয়ানের শরীরে কোরোনার সংক্রমণ হয়েছে কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে ।

ABOUT THE AUTHOR

...view details