পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / state

Abhishek on Assembly Election: 2026-এ তৃণমূল 240 ! বিধানসভা ভোটের সুর বেঁধে দিলেন অভিষেক - ছাপিয়ে আগামী বিধানসভা নির্বাচনের দামামা

রাজ্যে কড়া নাড়ছে পঞ্চায়েত ভোট ৷ এরপর বছর ঘুরলে লোকসভা নির্বাচন ৷ কিন্তু সে সব কিছুকে ছাপিয়ে আগামী বিধানসভা নির্বাচনের দামামা বাজিয়ে দিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্য়ায় ৷

Etv Bharat
বিধানসভা ভোটের সুর বেঁধে দিলেন অভিষেক

By

Published : Apr 30, 2023, 10:01 PM IST

কলকাতা, 30 এপ্রিল: তৃণমূল সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় রবিবার জোরের সঙ্গে দাবি করলেন বিজেপি রাজ্যের শাসক দলের বিরুদ্ধে যত বেশি ভয়ের পরিবেশ তৈরি করবে, 2026 সালে বিধানসভা নির্বাচনে তত বেশি আসনে জিতবে তৃণমূল ৷ কারণও ব্যাখ্য করেছেন অভিষেক ৷ তাঁর দাবি, রাজ্যের মানুষ গেরুয়া শিবিরের গেমপ্ল্যান এবং যাবতীয় কৌশলকে প্রতিহত করবে।

নব জোয়ার কর্মসূচিতে উত্তর দিনাজপুরের চোপড়ায় জনসভায় এদিন বক্তব্য রাখেন অভিষেক ৷ সেখানেই কার্যত দলের আগামী বিধানসভার টার্গেট বেঁধে দিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ৷ এদিন চোপরার জনসভা থেকে তৃণমূলের সেকেন্ড ইন কমান্ড দাবি করেন, দল আগামী বিধানসভা নির্বাচনে 240টি আসন নিয়ে ক্ষমতায় আসবে ৷ এদিন অভিষেক বলেন, "কেন্দ্রের বিজেপি সরকার ঘন ঘন সিবিআই এবং ইডি অভিযানের মাধ্যমে বিরোধী দলগুলিকে ভয় দেখাচ্ছে। তারপরও 2011 সালের বিধানসভা নির্বাচনে 184টি আসন থেকে, 2016 সালে আমরা 211টি আসন পেয়েছি। 2021-এর নির্বাচনে যা 213টি আসনে পৌঁছয়।" এরপরই জোরের সঙ্গে তিনি বলেন, "মনে রাখবেন, 2026 সালে বিধানসভা নির্বাচনে তৃণমূল 240 আসনের কম পাবে না।"

সামনেই রাজ্যে পঞ্চায়েত ভোট ৷ বছর ঘুরলে লোকসভা নির্বাচন ৷ কিন্তু সে সব ছাপিয়ে আগামী বিধানসভা নির্বাচনের দামামা বাজিয়ে দিলেন অভিষেক ৷ সেই সঙ্গে, বিজেপির বিরুদ্ধে এক হাত নিয়ে, তিনি স্পষ্ট করেছেন, বিজেপি যত ষড়যন্ত্র করবে, তৃণমূলের বিরুদ্ধে যত বেশি এজেন্সিকে ব্যবহার করবে, দলের আসন সংখ্যা ততই বাড়বে ৷ পাশাপাশি রাজ্য়ের মানুষ বিজেপি এবং কেন্দ্রীয় সরকারের সব রণকৌশল ভেস্তে দেবে বলেও তিনি জানান। এদিন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ফের একবার এদিন মনে করিয়ে দিয়েছেন, 2021 সালে বিধানসভা ভোটে বিজেপি নেতারা বারবার বাংলা সফর করলেও রাজ্যের মানুষ তৃতীয়বারের জন্য তৃণমূলকেই ক্ষমতায় এনেছিল।

এদিন অভিষেক বলেন, "আমরা বিজেপির হুমকিতে ভয় পাই না ৷ আমরা আরও বেশি করে প্রতিবাদে রাস্তায় নামব ৷" রাজ্যের সাত হাজার 500 কোটি টাকা বকেয়া কেন্দ্র আটকে রাখার জন্য ফের একবার পদ্ম শিবিরকে আক্রমণ করেন তিনি ৷ সেই সঙ্গে, তৃণমূল কর্মীদের নিয়ে আগামী দিনে দিল্লিতে অনির্দিষ্টকালের জন্য আন্দোলন করবেন বলেও হুঁশিয়ারি দিয়েছেন অভিষেক ৷ তিনি জানান, বাংলার জনগণের দুর্দশার কথা বিবেচনা করতে কেন্দ্রকে বাধ্য করা হবে। সেই সঙ্গে, বাংলার প্রতি কেন্দ্রীয় সরকার কার্যত বিমাতৃসুলভ আচরণ করছে বলেও অভিযোগ করেন তৃণমূল সাংসদ ৷

এদিন অভিষেক বলেন, "আমরা জনগণের সামনে আমাদের নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি এবং কাজের খতিয়ান তুলে ধরে ভোট চাইছি ৷ বিজেপি সাংসদ, বিধায়ক এবং পঞ্চায়েত সদস্যরা কী রিপোর্ট কার্ড দেখাতে পারবেন ? আমি তাদের চ্যালেঞ্জ করছি। তারা শুধু বৈষম্য করতে জানে ৷ প্যানের সঙ্গে আধার লিঙ্ক করার জন্য নরেন্দ্র মোদি সরকার মানুষের থেকে 1000 টাকা করে নিচ্ছে।"

আরও পড়ুন: তৃণমূলের সভায় এসে বজ্রপাতে মৃত 1, আহত অন্তত 50

ABOUT THE AUTHOR

...view details