জলপাইগুড়ি, 17 জুন : লাদাখ সীমান্তে ভারতীয় জওয়ানদের উপর চিনা সেনার হামলার প্রতিবাদে জলপাইগুড়িতে BJP-র কর্মসূচিতে বাধা দিল পুলিশ । BJP কর্মীদের সঙ্গে প্রতিবাদ কর্মসূচিতে যোগ দিয়েছিলেন কয়েকজন সাধারণ নাগরিকও ।
জলপাইগুড়ি স্টেশন রোডে চিনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ কর্মসূচি ছিল BJP-র । ছিলেন BJP-র জেলা সভাপতি বাপি গোস্বামী-সহ বেশ কয়েকজন জনতা । পুলিশ তাঁদের আটক করে থানায় নিয়ে যায় ।
BJP-র জেলা সভাপতি বাপি গোস্বামী বলেন, “ভারতের বীর জওয়ানদের নৃশংসভাবে হত্যা করছে । আমরা কয়েকজন অরাজনৈতিকভাবে আজ চিনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদে সামিল হয়েছিলাম । দলীয় পতাকা আমাদের সঙ্গে ছিল না । কিন্তু পুলিশ আমাদের বাধা দিল । এই পুলিশ কি চিনের পুলিশ না হিন্দুস্থানের পুলিশ তা নিয়ে প্রশ্ন তুলছি ।”
আজ স্টেশনের সামনে DSP হেডকোয়ার্টার প্রদীপ সরকার এবং জলপাইগুড়ি থানার IC বিশ্বাশ্রয় সরকারের নেতৃত্বে পুলিশ এসে বিক্ষোভ সামাল দেয় । ঘটনাস্থানে মোতায়েন হয় RAF । BJP নেতা সহ বেশ কয়েকজনকে আটক করে পুলিশ । তাঁদের থানায় নিয়ে যাওয়া হয় ।