পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / state

জ্বরে ভুগে যুবকের মৃত্যু ; ডেঙ্গি নয়, বললেন CMOH - youth died in fever

কয়েকদিন ধরেই জ্বরে ভুগছিল রিষড়ার গণেশ কুমার ৷ আজ সকালে মৃত্যু হয় তাঁর ৷ এরপর চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ তুলে হাসাপাতালের বিরুদ্ধে সরব হয় পরিবারের লোকজন ৷

ছবি

By

Published : Oct 22, 2019, 3:15 PM IST

শ্রীরামপুর , 22 অক্টোবর : চিকিৎসায় গাফিলতিতে যুবকের মৃত্যুর অভিযোগে উত্তেজনা শ্রীরামপুর ওয়ালস হাসপাতালে ৷ মৃতের নাম গণেশ কুমার (21) ৷ বাড়ি রিষড়া নয়াবস্তি এলাকায় ৷

মৃতের পরিবার জানিয়েছে , কয়েকদিন ধরেই জ্বরে ভুগছিলেন গণেশ ৷ সোমবার রাত আটটা নাগাদ তাঁকে ভরতি করা হয় শ্রীরামপুর ওয়ালস হাসপাতালে । আজ ভোরে মৃত্যু হয় তাঁর ৷ এরপরই হাসপাতালের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দেয় মৃতের পরিবারের লোকজন ৷ তাঁদের দাবি, ডেঙ্গিতে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে তাঁর ৷ রক্ত পরীক্ষাতেও প্রমাণ রয়েছে ৷ অথচ প্লেটলেট কমে গেলেও হাসপাতাল থেকে মৃতের পরিবারকে কোনও খবর দেওয়া হয়নি ৷

ঘটনার পরই উত্তেজিত হয়ে পড়ে নয়াবস্তির বাসিন্দারা । হাসপাতালে যায় শ্রীরামপুর থানার পুলিশ । রোগীর আত্মীয়ের দাবি, গণেশকে যখন হাসপাতালে ভরতি করা হয় তখন তাঁর প্লেটলেট বেশি ছিল । কিন্তু প্লেটলেট কমার পরও হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ তাদের কিছু জানায়নি । জানালে অন্য ব্যবস্থা নেওয়া যেত ।

হুগলির CMOH শুভ্রাংশু চক্রবর্তী বলেন, ডেঙ্গির কারণে মৃত্যু হয়নি। ইনফেকশন হয়ে অ্যাকিউট এনসেফ্যালাইটিস সিনড্রোমের কারণে মৃত্যু হয় যুবকের ।

একই কথা বলা হয় হাসপাতালের তরফে ৷ তবে চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ খতিয়ে দেখা হবে বলে জানিয়েছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ৷ রিষড়া পৌরসভার কাউন্সিলর চন্দ্র মনি সিং বলেন, " রিষড়া পৌরসভার তরফে আমার ওয়ার্ড পরিষ্কার রাখা হয় । ব্লিচিং ও ছড়ানো হচ্ছে । "

ABOUT THE AUTHOR

...view details