পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / state

Becharam Manna Cycle Rally: সিঙ্গুরে সাবওয়ে ও সার্ভিস রোডের দাবিতে সাইকেল মিছিল মন্ত্রী বেচারামের - সাইকেল মিছিল বেচারাম মান্নার

সিঙ্গুরে সাবওয়ে ও সার্ভিস রোডের দাবিতে রবিবার সাইকেল মিছিল করলেন বিধায়ক তথা মন্ত্রী বেচারাম মান্না (Becharam Manna Cycle Rally) ৷ তাঁর অভিযোগ, হুগলির সাংসদ লকেট চট্টোপাধ্যায় মানুষের জন্য কাজ করেন না ৷

Becharam Manna Cycle Rally
মন্ত্রী বেচারামের সাইকেল মিছিল

By

Published : Mar 20, 2022, 1:10 PM IST

হুগলি, 20 মার্চ: হুগলির সাংসদ লকেট চট্টোপাধ্যায় পাখির মতো ভোট নিয়ে চলে গিয়েছে। মানুষের জন্য কাজ করেন না ৷ এভাবেই বিজেপি সাংসদকে কটাক্ষ করলেন মন্ত্রী বেচারাম মান্না (Becharam Manna Cycle Rally)। সিঙ্গুরে সাবওয়ে ও সার্ভিস রোডের দাবিতে সাইকেল মিছিলে করতে এসে একথা বললেন বিধায়ক তথা মন্ত্রী বেচারাম মান্না ৷

রবিবার সকালে হরিপালের কানগই মোড় থেকে ডানকুনি টোল প্লাজা পর্যন্ত সাইকেল মিছিল করলেন রাজ্যের শ্রমমন্ত্রী এবং পঞ্চায়েত ও গ্রামোন্নয়ন দফতরের প্রতিমন্ত্রী বেচারাম মান্না। উপস্থিত ছিলেন বেচারাম মান্নার স্ত্রী হরিপাল বিধায়ক করবী মান্না-সহ তৃণমূল কংগ্রেসের সিঙ্গুর ও হরিপালের স্থানীয় নেতা ও কর্মী-সমর্থকরা।

দুর্গাপুর এক্সপ্রেস হাইওয়ের হরিপাল ব্লক, সিঙ্গুর ব্লক ও চণ্ডীতলা 2 নং ব্লকের মোট 11টি সাবওয়ে ও সার্ভিস রোড সম্পূর্ণ করার দাবিতে এই মিছিল করা হয়। অভিযোগ, আন্ডার পাস না থাকায় মানুষ-সহ গবাদি পশুর মৃত্যু হচ্ছে। দুর্গাপুর এক্সপ্রেস হাইওয়ে কর্তৃপক্ষকে চিঠি দিয়ে আন্ডার পাস তৈরির আবেদন জানানো হয়েছে। জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষের প্রতিনিধিরা অবশ্য একদিন এলাকা পরিদর্শন করে গিয়েছেন। যদিও কাজ শুরু হয়নি ৷ যতক্ষণ না দাবি আদায় হয় ততদিন এই আন্দোলন চলবে বলে জানান বেচারাম।

সাইকেল মিছিলে মন্ত্রী বেচারাম মান্না

আরও পড়ুন :Locket on Joyprakash : 'চলে গিয়ে ভাল হয়েছে' জয়প্রকাশের তৃণমূলে যোগদান নিয়ে মন্তব্য লকেটের

প্রশাসনিক সূত্রে খবর, সাবওয়ে তৈরিতে এখনও ভূতল পরিবহণ দফতরের সবুজ সংকেত মেলেনি। তাই আন্দোলন জারি রেখেছেন সিঙ্গুর কৃষি জমি আন্দোলনের নেতা বেচারাম মান্না। বেচারাম মান্না বলেন, "জাতীয় সড়কে পথ দুর্ঘটনায় প্রায় দেড় হাজার মানুষ ও সাড়ে তিন হাজার গবাদি পশুর মৃত্যু হয়েছে ৷ অনেকে আহত হয়েছেন। নির্দিষ্ট করে দেওয়া এগারোটা পয়েন্টে আন্ডার পাশ করতে হবে, না হলে দুর্ঘটনা ও মৃত্যু আরও বাড়বে।’’ তাঁর অভিযোগ, হুগলির সাংসদ লকেট চট্টোপাধ্যায় পাখির মতো ভোট নিয়ে চলে গিয়েছে। আর তাঁকে দেখা যায় না। মানুষের জন্য তিনি কাজ করেন না ৷ মন্ত্রী জানান, হুগলির জেলাশাসক পি দীপাপ প্রিয়ার সঙ্গে জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষের বৈঠক হয়েছে। যে সব জায়গায় আন্ডারপাশের দাবি করা হয়েছে, সেই জায়গা পরিদর্শন করেছেন প্রশাসনের আধিকারিকরা।

ABOUT THE AUTHOR

...view details