কলকাতা, 25 জুলাই: কলকাতার তিন প্রধানকে বঙ্গবিভূষণ সম্মান দিল রাজ্য সরকার । সোমবার বিকেলে নজরুল মঞ্চে আয়োজিত অনুষ্ঠানে বাংলা ফুটবলের তিন প্রধানের প্রতিনিধিদের হাতে সম্মান তুলে দেওয়া হয় ।
মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছিলেন, বাঙালির আবেগের নাম মোহনবাগান । শুধু ফুটবল নয়, ক্রীড়াক্ষেত্রের বিভিন্ন ধারায় মোহনবাগানের অবদান অনস্বীকার্য বলে মনে করেন তিনি । মোহনবাগান ক্লাব শুধু বাঙালির কাছে নয়, সমগ্র ভারতবাসীর কাছে গৌরবের স্থান দখল করেছে বলে বিশ্বাস করেন । সোমবারের মঞ্চে মুখ্যমন্ত্রীর হাত থেকে বঙ্গবিভূষণ সম্মান গ্রহণ করেন মোহনবাগান সচিব দেবাশিস দত্ত, সহ-সচিব সত্যজিৎ চট্টোপাধ্যায় । সম্মানিত হয়ে আপ্লুত সবুজ-মেরুন ।
একই সঙ্গে তিনি জানিয়েছিলেন, বাংলার ফুটবল ময়দানে ইস্টবেঙ্গলও অবিস্মরণীয় নাম । ইস্টবেঙ্গল ছাড়া বাংলার ক্রীড়াক্ষেত্র অসম্পূর্ণ । শুধু ফুটবল নয়, ক্রীড়াক্ষেত্রের বিভিন্ন ধারায় লাল-হলুদের অবদান অনস্বীকার্য ।