মুম্বই : এশিয়ার প্রথম ছবি 'প্যারাসাইট', যেটা অস্কারে সেরা ছবির পুরস্কার পেয়েছে । এই অ্যাচিভমেন্ট শোরগোল ফেলে দিয়েছিল সিনেমার ইতিহাসে । তবে এই আলোচিত ছবিটার বিরুদ্ধে প্লট চুরির অভিযোগ আনলেন P L থেনাপ্পান । তাঁর অভিযোগ যে, 1999 সালে তাঁর প্রযোজিত ও সুপারস্টার বিজয় অভিনীত ছবি 'মিনসারা কন্না'-র অনুকরণে তৈরি হয়েছে 'প্যারাসাইট' । '
এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে থেনাপ্পান জানান, "আমি সোমবার কি মঙ্গলবার এক আন্তর্জাতিক উকিলের সহায়তায় একটি কেস ফাইল করব । ওরা আমার ছবির প্লট চুরি করেছে । ওদের কোনও ফিল্ম থেকে অনুপ্রাণিত হয়ে আমরা ফিল্ম বানালেই ওরা কেস করে দেয় । আমরা সেটাই করব ।"
গত রবিবার অস্কারের মঞ্চে বঙ্গ জুন-হো পরিচালিত 'প্যারাসাইট', সেরা ছবির তকমা পেয়ে ইতিহাস তৈরি করে । কারণ, এই প্রথম ইংরেজি ছাড়া কোনও বিদেশি ভাষার ছবি সেরা ছবি হিসেবে অস্কারে পুরস্কৃত হয় । শুধু তাই নয়, সেরা পরিচালক, সেরা অরিজিনাল স্ক্রিনপ্লে ও সেরা বিদেশি ফিল্ম হিসেবেও পুরস্কার পায় 'প্যারাসাইট' ।