ছবিতে অদিতির চরিত্রে অভিনয় করেছেন কনীনিকা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং শোভারানীর চরিত্রে অভিনয় করেছেন অনুসূয়া মজুমদার। ছবিতে একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে, অর্থাৎ মুখার্জিদার চরিত্রে অভিনয় করেছেন বিশ্বনাথ। রয়েছেন বাদশা মৈত্র, অপরাজিতা আঢ্য। এবং ছবির অন্যতম আকর্ষণ ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত। তিনি এই ছবিতে একজন মনোবিদ, আরাত্রিকা। আজ মুক্তি পেল ছবির ট্রেলার। এর আগে অবশ্য তিনটি টিজ়ার রিলিজ় করেছে 'মুখার্জি দার বউ' ছবির।
মুক্তি পেল 'মুখার্জি দার বউ'-র ট্রেলার - bengali film
ছবিতে দেখা যাবে দুই প্রজন্মের নারীকে। একজন শাশুড়ি মা, অর্থাৎ শোভারানী। তিনি মুখার্জিদার বউ। অন্যজন বাড়ির বউ মা, অদিতি। তিনিও মুখার্জিদার বউ। কোথাও গিয়ে একতা কাপুরের কিউকি সাস ভি কভি বহু থি ধারাবাহিকের ইমোশনকে বা আবেগকে ধরার চেষ্টা করেছেন পরিচালক পৃথা চক্রবর্তী এবং চিত্রনাট্যকার সম্রাজ্ঞী বন্দ্যোপাধ্যায়। যদিও ধারাবাহিকের চেয়ে এই গল্প খানিক আলাদা।
![মুক্তি পেল 'মুখার্জি দার বউ'-র ট্রেলার](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/images/768-512-2502690-50-a2abd9f4-41a2-4b8b-ba7d-f6a191721c02.jpg)
ট্রেলার দেখে আবেগতাড়িত হয়ে পড়েছিলেন ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত। তিনি বলেন, "আমি দেখলাম ট্রেলারে একটা খুব সুন্দর জায়গা ধরেছে। যেখানে বলছে, শাশুড়ি-বউমা একে অপরের বন্ধু। এক্ষেত্রে বলতে চাই, সংসারে থাকতে গেলে অনেক ভুল বোঝাবুঝি হয়। শাশুড়ি ও বউমার দুজন দুজনকে ছাড়া আবার চলে না। একাকীত্ব মানুষকে খুব একা করে দেয়। আমি শাশুড়ি-বউমার একটা অসাধারণ ছবি করেছিলাম, পারমিতার একদিন। আজও সেই ছবি কত প্রাসঙ্গিক। স্বামীর পাশাপাশি শাশুড়ির সঙ্গে একটা আলাদা সম্পর্ক তৈরি হয় মেয়েদের। সেটা আমি আমার নিজের জীবনে দেখেছি। আমার সঙ্গে আমার শ্বাশুড়ির একটা আলাদা সম্পর্ক আছে। আমি ওঁর সঙ্গে অনেককিছু শেয়ার করি। ট্রেলার দেখতে দেখতে সেটাই আমার মনে হচ্ছিল।"