পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / entertainment

Bengali Films in Puja: পুজো আবহে বাংলায় বিনোদনে জোর টক্কর, কাকে বাছবেন আপনি? - রক্তবীজ

পুজো আবহে বাংলায় মুক্তি পেয়েছে শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায় ও নন্দিতা রায় পরিচারলিত 'রক্তবীজ', অরুণ রায় পরিচালিত 'বাঘা যতীন', সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের 'দশম অবতার ', অরিন্দম শীলের 'জঙ্গলে মিতিন মাসি'। কোনটা দেখবেন উইকএন্ডে, ঠিক করে নিন এখনই ৷

Etv Bharat
পুজো আবহে বাংলায় মুক্তি পেয়েছে চারটি বাংলা ছবি

By ETV Bharat Bangla Team

Published : Oct 20, 2023, 6:33 PM IST

কলকাতা, 20 অক্টোবর: পুজোর আনন্দ বাড়িয়ে তুলতে তৈরি বাংলার বিনোদন জগতও ৷ পুজোর সময় হেভিওয়েট পরিচালক ও অভিনেতা-অভিনেত্রীর ছবু প্রতি বছরই মুক্তি পায় ৷ এবারও তার ব্যতিক্রম হয়নি ৷ মুক্তি পেয়েছে শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায় ও নন্দিতা রায় পরিচারলিত 'রক্তবীজ', অরুণ রায় পরিচালিত 'বাঘা যতীন', সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের 'দশম অবতার ', অরিন্দম শীলের 'জঙ্গলে মিতিন মাসি'। এই পুজোয় ঠাকুর দেখার ফাঁক তালে দেখে নিতে পারেন পছন্দের ছবিও ৷

রক্তবীজ বাংলা, হিন্দি, অসমিয়া ও ওড়িয়া ভাষায় মুক্তি পেয়েছে ৷ খাগড়াগড় বিস্ফোরণ কাণ্ডকে পর্দায় তুলে ধরেছেন নন্দিতা-শিবপ্রসাদ জুটি ৷ প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায়ের চরিত্রে ভিক্টর বন্দ্যোপাধ্যায় অতুলনীয় ৷ যোগ্য সঙ্গত দিয়েছেন মিমি চক্রবর্তী ও আবির চট্টোপাধ্যায় ৷ প্রযোজনা সংস্থার তরফ থেকে জানা গিয়েছে, মহাষষ্ঠীর দুপুর দু'টো অবধি 25টা শো প্রায় পূর্ণ ছিল 'রক্তবীজ'-এর।

অন্যদিকে অরুণ রায় পরিচালিত ও দেব অভিনীত 'বাঘা যতীন' বাংলার পাশাপাশি মুক্তি পেয়েছে হিন্দিতেও ৷ দেবের 'বাঘা যতীন' ঘিরেও দর্শকের আগ্রহ উদ্দীপনা রয়েছে তুঙ্গে। মুক্তির আগের দিন থেকেই কলকাতার সিনেমাপ্রেমীরা লাইন দিয়েছিলেন সিনেমা হলের টিকিট কাউন্টারে। সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের 'দশম অবতার' বাংলার পাশাপাশি মুক্তি পেয়েছে হায়দরাবাদ, মুম্বই, পুনে, বেঙ্গালুরু, দিল্লি, গুরগাঁও, লখনৌ, ভুবনেশ্বর, রাঁচি, জামশেদপুর, দ্বারকা, তেজপুরে। এই ছবি 'বাইশে শ্রাবণ' এবং 'ভিঞ্চি দা'র প্রিক্যুয়েল। 'দশব অবতার' দেখলে ওই দুটি ছবির কথা মনে পড়তে বাধ্য।

পুজোর ছবিতে বিনোদনের লড়াইয়ে আবির, দেব, প্রসেনজিৎ এবং অনির্বাণ নাকি, কোয়েল কে থাকবেন এগিয়ে আর কে পড়বেন পিছিয়ে, তাতো বক্সঅফিস বলবে ৷ তবে প্রতিযোগিতা মাথায় রেখেও একসঙ্গে চারটে বাংলা ছবির মুক্তি পাওয়া বড় বিষয় ৷ প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায় থেকে সৃজিত মুখোপাধ্যায়, শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়, অরিন্দম শীল প্রত্যেকের অভিমত চারটি ছবি মিলিয়ে ব্যবসার অঙ্কও বাড়বে। তাতেও ইন্ডাস্ট্রি সমৃদ্ধশালী হবে।

আরও পড়ুন:পুজোর আবহে প্রেক্ষাগৃহে গণপথ, বক্সঅফিসে ভালো ফল

ABOUT THE AUTHOR

...view details