আসানসোল, 3 জুন : ইস্কো কারখানায় দুর্ঘটনায় মৃত দুই ঠিকা শ্রমিকের বাড়িতে গিয়ে দু‘লাখ টাকার চেক তুলে দিলেন রাজ্যের আইন ও পূর্তমন্ত্রী মলয় ঘটক । আজ দুপুরে হিরাপুরের বিধানপল্লিতে মৃত ঠিকা শ্রমিক সুমন বিশ্বাসের বাড়িতে এবং হিরাপুরের আমবাগান এলাকায় মৃত ঠিকা শ্রমিক বাপন সরকারের বাড়িতে গিয়ে দুই পরিবারকে চেক তুলে দেন মলয় ঘটক । মন্ত্রী জানান, মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশই দ্রুত দুই পরিবারকে রাজ্য সরকারের ক্ষতিপূরণ তুলে দেওয়া হল ।
গতকাল সেইলের বার্নপুর ইস্কো কারখানায় দুর্ঘটনায় দুই ঠিকা শ্রমিকের মৃত্যু হয় । কাল দুপুরের শিফটে কারখানার কোকোভ্যান ইউনিটে 11 নম্বর ব্যাটারিতে কাজ করার সময় এই দুর্ঘটনা ঘটে । ব্যাটারির গ্যাস লিক করেই ওই দুই শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গিয়েছে । দুই শ্রমিকের নাম সুমন বিশ্বাস (40) এবং বাপন সরকার (37) । আজ রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে দুই শ্রমিক পরিবারকে আর্থিক সাহায্য দেওয়া হল । মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে দুই শ্রমিকের বাড়ি গিয়ে পরিবারের সদস্যদের হাতে চেক তুলে দিলেন রাজ্যের আইন ও পূর্তমন্ত্রী মলয় ঘটক । সঙ্গে ছিলেন পশ্চিম বর্ধমানের জেলাশাসক বিভূ গোয়েল, আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেট অজয় ঠাকুর ।
মলয় ঘটক বলেন, "মুখ্যমন্ত্রী দুর্ঘটনার পরেই আমাকে নির্দেশ দেন অবিলম্বে পরিবার দু‘টির পাশে দাঁড়াতে হবে । আমি সেই কারণে এসেছি । মুখ্যমন্ত্রী ঘটনার পর থেকে বারবার ফোন করে খোঁজ নিয়েছেন ।"