পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / bharat

উত্তরপ্রদেশে ফের পথ দুর্ঘটনা, মৃত 3 মহিলা শ্রমিক; আহত 12 - পরিযায়ী শ্রমিক

নিজেদের রাজ্যে ফেরার সময় মাঝপথে লরি উলটে উত্তরপ্রদেশে মৃত তিন মহিলা শ্রমিক । আহত 12 জন ।

Mahoba road Accident of Uttarpradesh
উত্তরপ্রদেশের মাহোবায় পথ দুর্ঘটনা

By

Published : May 19, 2020, 8:03 AM IST

Updated : May 19, 2020, 8:52 AM IST

মাহোবা(উত্তরপ্রদেশ), 19 মে : লরিতে করে নিজেদের রাজ্যে ফিরছিলেন । মাঝপথে ঝাঁসি-মির্জা়পুর হাইওয়েতে উলটে যায় লরিটি । দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় তিন মহিলা শ্রমিকের । আহত আরও 12 জন শ্রমিক। বর্তমানে তাঁরা স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ।

ওই লরিতে মোট 17 জন শ্রমিক ছিলেন । তাঁরা দিল্লি থেকে উত্তরপ্রদেশে নিজেদের গ্রামে ফিরছিলেন । প্রথমে হেঁটে ফিরছিলেন তাঁরা । পরে ওই লরির চালক তাঁদের গ্রামে পৌঁছে দেওয়ার ইচ্ছে প্রকাশ করেন । তাই লরিতে উঠে পড়েন শ্রমিকরা ।

লরিটি ঝাঁসি-মির্জাপুর হাইওয়েতে পৌঁছালে তার টায়ার ফেটে যায় । উলটে যায় লরিটি । মৃত্যু হয় তিনজন মহিলা শ্রমিকের । দুর্ঘটনায় আহত 12 জনের মধ্যে চারজনের অবস্থা গুরুতর ।

কিছুদিন আগেই উত্তরপ্রদেশের অউরাইয়া জেলায় দুই লরির ধাক্কায় 26 জন শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে । 30 জনের বেশি আহত হয়েছেন । এই ঘটনার পর শ্রমিকরা যাতে হেঁটে, সাইকেলে বা লরিতে করে যাতায়াত না করেন তা নিশ্চিত করতে জেলা প্রশাসনগুলিকে নির্দেশ দেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ । পাশাপাশি তিনি এই শ্রমিকদের খাবার ও থাকার ব্যবস্থা করতে বলেন । একইসঙ্গে বাসে করে তাঁদের সংশ্লিষ্ট রাজ্যে ফেরানোর ব্যবস্থা করতে বলেন । এরপরেও গতকাল কুশিনগর থেকে বাসে করে বিহারে ফেরার পথে লরির ধাক্কায় আহত হন 12 জন শ্রমিক ।

Last Updated : May 19, 2020, 8:52 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details