হায়দরাবাদ, 1 এপ্রিল : কোরোনা মোকাবিলায় এবার সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিলেন রামোজি গ্রুপ অব কম্পানিজ়ের চেয়ারম্যান রামোজি রাও ৷ 10 কোটি টাকা করে দান করলেন তেলাঙ্গানা ও অন্ধ্রপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে ৷
রামোজি রাও এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, দেশজুড়ে লকডাউইন থাকায় কে চন্দ্রশেখর রাও বা জগনমোহন রেড্ডি কারও সঙ্গেই সাক্ষাৎ করতে পারেননি ৷ তাই অনলাইনেই সংশ্লিষ্ট ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে ওই সাহায্য পাঠিয়েছেন তিনি ৷
দুই রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীকেই কোরোনা মোকাবিলায় তাঁদের লড়াইতে পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছেন রামোজি গ্রুপের কর্ণধার ৷ একইসঙ্গে এই দুই রাজ্যের সকল বাসিন্দাদের সুস্বাস্থ্যও কামনা করেছেন তিনি ৷
এর আগে 24 মার্চ ভিডিয়ো কনফারেন্সে একাধিক বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীকে পরামর্শ দেন তিনি । নানা বিষয়ে তাঁদের মধ্যে আলোচনাও হয় ।
দেশের মোট জনসংখ্যার 65 শতাংশই গ্রামের । এদের যত দ্রুত সম্ভব ইনসুলেট করার প্রয়োজনীয়তার কথা সে-দিনের বৈঠকে প্রধানমন্ত্রীকে বলেছিলেন তিনি । বলেছিলেন, "দেশের সমস্ত গ্রামগুলিকে দ্রুত ইনসুলেট করা প্রয়োজন । মানুষের মধ্যে সচেতনতা বাড়ানোর কাজ সংবাদমাধ্যম করছে । কিন্তু বিষয়টিকে আরও জোর দিয়ে দেখতে হবে । আমরা একবার 65 শতাংশ মানুষকে ইনসুলেট করতে পারলে স্বাস্থ্য পরিষেবার উপর চাপ কম পড়বে ।"
পাশাপাশি দেশের ওষুধ প্রস্ত্তুতকারী সংস্থাগুলিকে সবরকমভাবে সাহায্য করার জন্যও প্রধানমন্ত্রীর কাছে আবেদন জানিয়েছিলেন তিনি ৷ সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলি যাতে কোরোনা ভাইরাসের প্রতিষেধকের খোঁজ চালিয়ে যেতে পারে তা নিশ্চিত করার বিষয়টিকেও গুরুত্ব দিয়ে বিবেচনা করার জন্য অনুরোধ করেছিলেন ।