পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / bharat

RSS-এর প্রধানমন্ত্রী ভারত মাতাকে মিথ্যে বলছেন, টুইটে দাবি রাহুলের - মাটিয়া

টুইটে রাহুল গান্ধি লেখেন, "RSS-এর প্রধানমন্ত্রী ভারত মাতাকে মিথ্যে বলছেন ৷ "

Rahul Gandhi Says PM Narendra Modi Lying about Detention Centres
রাহুল গান্ধি

By

Published : Dec 26, 2019, 1:50 PM IST

দিল্লি, 26 ডিসেম্বর : কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধি তাঁর টুইটার হ্যান্ডেলে আজ অসমের ডিটেনশন ক্যাম্পের একটি ভিডিয়ো পোস্ট করেন ৷ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি দেশে কোনও ডিটেনশন ক্যাম্পের অস্তিত্ব নেই বলে রবিবার যে দাবি করেছিলেন তা ভুল প্রমাণ করতেই এই ভিডিয়োটি পোস্ট করেন রাহুল ৷ টুইটে লেখেন, "RSS-এর প্রধানমন্ত্রী ভারত মাতাকে মিথ্যে বলছেন ৷ "

রবিবার দিল্লির রামলীলা ময়দানে প্রধানমন্ত্রী সভা করেন ৷ তিনি বলেছিলেন, মিথ্যে গুজব ছড়াচ্ছে কংগ্রেস এবং শহুরে নকশালরা (Urban Naxals) ৷ বলেছিলেন, "কংগ্রেস ও তার সহযোগী দলগুলি এবং শহুরে নকশালরা মিথ্যে গুজব ছড়াচ্ছে ৷ বলছে যে সব মুসলিমদের ডিটেনশন সেন্টারে পাঠানো হবে ৷ কিন্তু না তো কোনও মুসলিমকে ডিটেনশন সেন্টারে পাঠানো হবে ৷ না তো দেশে কোনও ডিটেনশন সেন্টার রয়েছে ৷ ভারতীয় মুসলিম চিন্তার কোনও কারণ নেই ৷ তাদের উপর CAB এবং NRC প্রযোজ্য নয় ৷ " তাঁর বক্তব্যে মোদি স্পষ্টভাবে বলেছিলেন, "কংগ্রেস এবং নকশালরা ডিটেনশন ক্যাম্প নিয়ে যা বলছে, তার সবটাই মিথ্যে-মিথ্যে-মিথ্যে ৷" তাঁর আরও সংযোজন, "130 কোটি ভারতীয় নাগরিককে আমি বলতে চাই, 2014 সালে আমাদের সরকার ক্ষমতায় আসার পর কোথাও NRC নিয়ে কোনও আলোচনা হয়নি ৷ একমাত্র দেশের সর্বোচ্চ আদালতের নির্দেশে অসমে NRC হয়েছে ৷ "

প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের প্রেক্ষিতে রাহুল গান্ধির আজ এই মন্তব্য ৷ 'JhootJhootJhoot' হ্যাশট্যাগ ব্যবহার করে তাঁর দাবি, দেশমাতাকে প্রধানমন্ত্রী মিথ্যে বলছেন ৷ অসমের গোয়ালপাড়া জেলার মাটিয়ায় তৈরি করা হয়েছে ডিটেনশন ক্যাম্প ৷

2018 সালে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের তরফে 46.41 কোটি টাকা নির্মাণ খাতে খরচ করা হয়েছে ৷ যেখানে তিনভাগের মধ্যে দু'ভাগের নির্মাণ কাজও প্রায় শেষ ৷ 46 কোটির বেশি টাকা খরচ করে তৈরি হয়েছে ক্যাম্পটি ৷ প্রায় 3000 জন সেখানে থাকতে পারবেন ৷

ABOUT THE AUTHOR

...view details