দিল্লি, 30জুন: প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি আজএকটি বৈঠকে কোরোনা সংক্রমণ রুখতে দেশের প্রস্তুতি নিয়ে পর্যালোচনা করেন। বৈঠকেতিনি জানান,কোরোনাভাইরাসের ভ্যাকসিনের দাম যেন সকলের সামর্থের মধ্যে থাকে।
প্রধানমন্ত্রীরদপ্তর থেকে প্রকাশিত একটি বিবৃতিতে জানানো হয়,কোরোনা ভাইরাসের বিরুদ্ধে ভ্যাকসিনপ্রস্তুতি নিয়ে আজ একটি উচ্চ পর্যায়ের বৈঠকের আয়োজন করেন প্রধানমন্ত্রীনরেন্দ্র মোদি। সেই বৈঠকে ভ্যাকসিন প্রস্তুতিতে ভারতের ভূমিকা নিয়ে আলোচনা করেনতিনি। বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী বলেন,ভারতের বিশাল সংখ্যক জনসংখ্যাকে ভ্যাকসিন দেওয়া যথেষ্টগুরুত্বপূর্ণ বিষয় এক্ষেত্রে বিভিন্ন বিষয় যেমন,ঝুঁকিপূর্ণ জনগোষ্ঠীকে অগ্রাধিকার,ওষুধের সাপ্লাই চেইন,এই কাজের সঙ্গে জড়িত বিভিন্ন সংস্থারমধ্যে সমন্বয়,বেসরকারিক্ষেত্র ও নাগরিক সমাজের ভূমিকা সম্পর্কেও নজর রাখতে হবে।
প্রধানমন্ত্রীরদপ্তর থেকে বলা হয়,দেশজুড়েএই প্রচেষ্টাকে সফল করতে প্রধানমন্ত্রী চারটি নীতিমালার কথা উল্লেখ করেছেন।প্রথমেই প্রধানমন্ত্রী ঝুঁকিপূর্ণ জনগোষ্ঠীকে চিহ্নিত করে ভ্যাকসিন দেওয়া উচিতবলে জানান। ঝুঁকিপূর্ণ জনগোষ্ঠী বলতে তিনি চিকিৎসক,নার্স,স্বাস্থ্যকর্মী,বিভিন্ন ক্ষেত্রের প্রথম সারির কোরোনাযোদ্ধা এবং জনসাধারণের মধ্যে যাদের আক্রান্ত হওয়ার সম্ভাবনা বেশি,তাদের নির্দেশ করেছেন।