পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / bharat

BJP মানে 45 বছরে সবচেয়ে বেশি বেকারত্ব, মহামিছিলে কটাক্ষ প্রিয়াঙ্কার - দিল্লির রামলীলা ময়দানে প্রতিবাদ মিছিল

নাগরিকত্ব (সংশোধনী) আইন 2019-র প্রতিবাদে দিল্লির পথে নেমেছে কংগ্রেস । এই মহামিছিলের নেতৃত্বে রয়েছেন রাহুল গান্ধি, সোনিয়া গান্ধি, মনমোহন সিং,প্রিয়াঙ্কা গান্ধি সহ অন্য কংগ্রেস নেতারা ।

ছবি
ছবি

By

Published : Dec 14, 2019, 12:50 PM IST

Updated : Dec 14, 2019, 3:24 PM IST

দিল্লি, 14 ডিসেম্বর : নাগরিকত্ব (সংশোধনী) আইন 2019-র প্রতিবাদে আজ রাজধানীর পথে নেমেছে কংগ্রেস । কংগ্রেসের তরফে জানানো হয়েছে, নাগরিকত্ব (সংশোধনী) আইন, BJP-র একনায়কতন্ত্র, বর্তমান ICU -তে থাকা অর্থনৈতিক অবস্থা, বেকারত্ব সহ একাধিক ইশুর প্রতিবাদে এই "ভারত বাঁচাও র‌্যালি"। এই মহামিছিলের নেতৃত্বে রয়েছেন রাহুল গান্ধি, কংগ্রেসের অন্তর্বর্তীকালীন সভানেত্রী সোনিয়া গান্ধি, মনমোহন সিং,প্রিয়াঙ্কা গান্ধি সহ অন্য কংগ্রেস নেতারা ।

  • জনসভা থেকে সরকারকে আক্রমণ করেন কংগ্রেস নেত্রী প্রিয়াঙ্কা গান্ধি । তিনি বলেন, "প্রতিটি বাসস্টপ, সংবাদপত্রে দেখা যায় মোদি হ্যায় তো মুমকিন হ্যায় । কিন্তু প্রকৃত বিষয়টি হল BJP মানে 100 টাকা কেজি পিঁয়াজ, BJP মানে 45 বছরে সবচেয়ে বেশি বেকারত্ব, BJP মানে 4 কোটি চাকরি নষ্ট ।" তিনি আরও বলেন, "সমস্ত দেশবাসীকে বলতে চাই, আপনারা প্রতিবাদে গর্জে উঠুন । যদি দেশকে ভালোবাসেন, তাহলে তার কন্ঠ হয়ে উঠুন । আমরা যদি সরব না হই, এই পরিস্থিতিতেও ভয় ও মিথ্যার আড়ালে থেকে যাই তাহলে আমাদের সংবিধান ধ্বংস হয়ে যাবে ।"
  • জনসভা থেকে সোনিয়া গান্ধি বলেন, "কখনও কখনও কোনও ব্যক্তির জীবনে, সমাজে বা দেশে এমন পরিস্থিতি তৈরি হয় যে, চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিতে হয় । আজ সেই সময় এসে গেছে ।দেশকে বাঁচাতে কঠোর সংগ্রাম করতে হবে।"

জনসভায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে পি বি চিদম্বরম বলেন, " ছ'মাসের মধ্যে মোদি সরকার ভারতীয় অর্থনীতির বেহাল দশা করে ছেড়েছে । তাও মন্ত্রীদের কাছে কোনও তথ্য নেই । গতকাল অর্থমন্ত্রী বলেছিলেন, সব ঠিক আছে, আমার সবার আগে রয়েছি । কিন্তু একটি কথা বলেননি যে, আচ্ছে দিন আনে ওয়ালে হ্য়ায় ।"

  • মিছিল নিয়ে আজ টুইট করেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধি । টুইটবার্তায় তিনি বলেন, "দিল্লির রামলীলা ময়দানে আজ প্রতিবাদ মিছিলের আয়োজন করা হয়েছে । দেশজুড়ে BJP-র একনায়কতন্ত্র, অর্থনীতির বর্তমান অবস্থা ও গণতন্ত্র হত্যার প্রতিবাদে আজকের এই মিছিল ।"
  • দিল্লি, উত্তরপ্রদেশ, পঞ্জাব ও হরিয়ানা থেকে যোগ দিচ্ছেন কংগ্রেসের রাজ্য নেতৃত্বরা । ইতিমধ্যেই দেশের নানা প্রান্ত থেকে আসা কংগ্রেস কর্মীরা মিছিলে যোগ দিচ্ছেন। দিল্লির কংগ্রেস নেতা সুভাষ চোপড়া জানিয়েছেন, প্রায় দশ কিমি জুড়ে চলবে এই মিছিল ।
  • Last Updated : Dec 14, 2019, 3:24 PM IST

    ABOUT THE AUTHOR

    ...view details